Mother and Child

Tilman Rothermel (Stuttgart 1946)

Mother and Child

Lot-Nr. 257

Mischtechnik, 63 x 48 cm, u. Mitte sign. u. dat. Rothermel 11/5/83, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler, studierte 1966-71 an den Akademien München u. Stuttgart, u.a. bei K. F. Dahmen, nach einem längeren Studienaufenthalt in Brüssel begann R. auch Filme zu machen u. auf dem Gebiet der Keramik zu arbeiten, initierte einen Austausch mit Künstlern der Tschechischen Republik, zahlreiche Ausstellungen im In- u. Ausland. - Mus.: Bremen, Prag, Pilsen, Dudley u.a.

Tilman Rothermel: Mother and Child

Mother and Child

Lot-Nr. 257

Mother and Child
Mother and Child