Paar monochromer Fußbecher

Paar monochromer Fußbecher

Lot-Nr. 782

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit warm-brauner Glasur. Leicht ausgestülpte Oberschale auf kurzem Fuß. Vierzeichen Wunschmarke ("Fú Shòu Kang Níng"). 1 Becher am Rand rest. H. 6 - 7 cm.

Paar monochromer Fußbecher

Paar monochromer Fußbecher

Lot-Nr. 782

Paar monochromer Fußbecher
Paar monochromer Fußbecher