Runde Deckeldose mit Ozier-Relief und Blumenmalerei

Lot-Nr. 607

Wohl Meissen, 18. Jh. Runder Corpus mit vergoldeter Kupfer-Montierung. Auf der Innenseite des Deckels leuchtendes Blumenbouquet (rest.). H. 5,5 cm, Dm. 8 cm.

Lot-Nr. 607