Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Cristallerie Daum: Große pâte-de-verre-Schale

Cristallerie Daum: Große pâte-de-verre-Schale

Cristallerie Daum gegr. 1878 von den Daum Frères

Große pâte-de-verre-Schale

Lot-Nr. 673 | Erlös: 700,00 €

Nancy, 20. Jh. Violett getöntes Glas, Pâte de verre-Fuss in Violett und Türkis, formgeschmolzen. Am Boden sign. "Daum France". Im originalen Karton. H. 21 cm, Dm. 33,5 cm.