Pyramiden
Abstrakter Maler tätig 2. Hälfte 20. Jh.
Lot-Nr. 285
Öl/Karton/Hartfaser, 104 x 104 cm, l. u. undeutlich sign. - Der Künstler hat unzählige kleine Kartonstückchen in feinen Farbabstufungen bemalt und in Art eines Mosaiks auf die Unterlage aufgebracht.
Abstrakter Maler: Pyramiden
Pyramiden
Lot-Nr. 285