Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Gebrüder Kühn: Paar Jugendstil-Karaffen

Gebrüder Kühn: Paar Jugendstil-Karaffen

Gebrüder Kühn gegr. 1860 in Schwäbisch Gmünd

Paar Jugendstil-Karaffen

Lot-Nr. 740 | Erlös: 600,00 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber-Montierung, gest. "800", MZ. und Glas, geschliffen. Schmaler Corpus mit facettierter Wandung, Silbermontierung. Deckel mit graviertem Monogr. "SI" (und 1 mit Gravur "1.4.1912"). H. 28,5 cm.