Paar Jugendstil-Karaffen

Gebrüder Kühn gegr. 1860 in Schwäbisch Gmünd

Paar Jugendstil-Karaffen

Lot-Nr. 740

Ergebnis : 600 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber-Montierung, gest. "800", MZ. und Glas, geschliffen. Schmaler Corpus mit facettierter Wandung, Silbermontierung. Deckel mit graviertem Monogr. "SI" (und 1 mit Gravur "1.4.1912"). H. 28,5 cm.

Gebrüder Kühn: Paar Jugendstil-Karaffen

Paar Jugendstil-Karaffen

Lot-Nr. 740

Ergebnis : 600 €

Paar Jugendstil-Karaffen
Paar Jugendstil-Karaffen