Herren-Savonette

Nestor Delevaux gegr. 1901 in La Chaux-de-Fonds

Herren-Savonette

Lot-Nr. 510

Ergebnis : 3.000 €

Schweiz, Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold. Kronenaufzug. Weißes Zifferblatt hinter Glas mit arab. Stunden- und Sekundenziffern in Schwarz und Rot (min. Farbabsplitterungen), Messingzeiger, dezentraler Sekunde. Vergoldetes Ankerwerk, Unruh mit Spiralfeder, Chronograph, Viertelstunden-Repetition, Schlagwerks- und Chronographenauslösung durch Drücker. Sprungdeckel gest. und num. 473800. Äußerer Deckel gest., num. 471273, innerer Deckel graviert "Heures Répétition Quarts Chronographe Grand Diplôme Membre du Jury Medaille D"Or Paris 1889 Medaille D"Or Genève1896", num. 471273. Dm. 59 mm, Gew. ca. 130 g.

Nestor Delevaux: Herren-Savonette

Herren-Savonette

Lot-Nr. 510

Ergebnis : 3.000 €

Herren-Savonette
Herren-Savonette