Herren-Savonette
Longines gegr. 1867 bei Saint-Imier
Lot-Nr. 511
Schweiz, um 1900. 14 kt. Roségold. Kronenaufzug. Weißes Email-Zifferblatt mit schwarzen röm. Ziffern, Blauzeigern, dezentraler Sekunde, bez. "Longines". Vergoldetes Ankerwerk, Unruh mit Spirale. Sprungdeckel gest. "14K 56", "EF Co. Longines" und num. 43. Äußerer Deckel gest. "14K 56", "EF Co. Longines" und num. 1148643, innerer Deckel graviert "Longines Grand Prix Paris 1900" und gest. 1148643. Werk gest. "Longines". Dm. 51 mm, Gew. ca. 88 g.
Longines: Herren-Savonette
Herren-Savonette
Lot-Nr. 511