Figur "Pferd"

Figur "Pferd"

Lot-Nr. 823

China, wohl Sui-Dynastie (581-618). Keramik mit Spuren alter Bemalung. Stämmige Pferdefigur mit Zaumzeug und charakteristisch frisierter Mähne. Reste von Erdanhaftungen. 1 Bein rest., min. best. H. 33 cm.

Figur "Pferd"

Figur "Pferd"

Lot-Nr. 823

Figur "Pferd"
Figur "Pferd"