Figur "Pferd"
Lot-Nr. 823
China, wohl Sui-Dynastie (581-618). Keramik mit Spuren alter Bemalung. Stämmige Pferdefigur mit Zaumzeug und charakteristisch frisierter Mähne. Reste von Erdanhaftungen. 1 Bein rest., min. best. H. 33 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Figur "Pferd"
Lot-Nr. 823