Bronze-Buddha

Bronze-Buddha

Lot-Nr. 796

Siam, 18./19. Jh. Bronze, vergoldet und mit Fragmenten roter Bemalung. Sitzende Buddha-Figur im fürstlichen Ornat mit überkreuzten Beinen auf einem aufgetrepptem Sockel. Verso 2 Ösen für ehem. Befestigung. H. 16 cm.

Bronze-Buddha

Bronze-Buddha

Lot-Nr. 796

Bronze-Buddha
Bronze-Buddha