Küchenstilleben

C. D. Franquet tätig Mitte 19. Jh.

Küchenstilleben

Lot-Nr. 30

Öl/Lw., 47,5 x 58,5 cm, l. u. sign. u. dat. C. D. Franquet 855, min. rest. - Französischer Maler, der offenbar in Graz tätig war, im dortigen Landesmuseum finden sich drei seiner Gemälde. - Lit.: Saur.

C. D. Franquet: Küchenstilleben

Küchenstilleben

Lot-Nr. 30

Küchenstilleben
Küchenstilleben