Paar Beistelltischchen mit Bambus-Dekor

Lot-Nr. 302

Frankreich, um 1860. Nußholz und Satinholz, massiv und furniert, Messing-Beschläge. Beistelltischchen mit kl. Schub, Beine und Rahmung in Form von Bambusstäben, auf Rollen. Kl. Gebrauchsspuren. H. 84,5 cm, 37 x 37 cm.

Lot-Nr. 302