Paar Wandschnitzereien mit Liebesszene
Lot-Nr. 678
China, um 1900 (Qing-Dynastie 1644-1911). Holz, beschnitzt und tlw. vergoldet und farbig gefasst. Hochrechteckige Paneelen mit plastisch reliefierter Darstellung. Vergoldung min. ber. Jeweils 30 x 20,5 cm.
Lot-Nr. 678