KatalogarchivSeptember 2012 → Ebel gegr. 1911 in La Chaux-de-Fonds - Herren-Armbanduhr Chronograph

Ebel gegr. 1911 in La Chaux-de-Fonds - Herren-Armbanduhr Chronograph

Herren-Armbanduhr Chronograph

Lot-Nr. 488 | Ebel gegr. 1911 in La Chaux-de-Fonds

Herren-Armbanduhr Chronograph | Mindestpreis 1.200 €

Edelstahl mit GG. Automatik, Chronograph. Weißes Zifferblatt hinter Saphirglas mit schwarzen röm. Ziffern, silberfarbene Zeiger, dezentraler Sekunde, Chronographen-Minute und -Stunde, Datumsfenster, Tachymeter Skala mit Zeiger, bez. "Ebel Automatic Swiss Made". Verso gest. 2967 1134 901 "Swiss". Edelstahl-Armband, tlw. vergoldet, Faltschließe gest. "Ebel Stainless Steel Swiss". Garantiekarte von 1986, num. 1134.901 und Modell 3208. Dm. 38 mm.