Boulevard in Paris

Robert Haas (Wien 1898 - New York 1997)

Boulevard in Paris

Lot-Nr. 39

Öl/Lw., 37,5 x 50 cm, l. u. sign. Robert Haas Paris. - Österreichisch-amerikanischer Maler u. Fotograf, 1939 wanderte er in die USA aus, wo er am Goddard College unterrichtete.

Robert Haas: Boulevard in Paris

Boulevard in Paris

Lot-Nr. 39

Boulevard in Paris
Boulevard in Paris