Paar vergoldeter Konsolen im Rokoko-Stil

Lot-Nr. 258

Frankreich, Anf. 20. Jh. Holz, geschnitzt, stuckiert und vergoldet, graue rötlich geäderte Marmorplatten. Dekor von Rocaillen, Blüten und Blattwerk. Partiell best., Fassung tlw. leicht übergangen. H. 93 cm, Scheitelt. 50 cm.

Lot-Nr. 258