Paar vergoldeter Konsolen im Rokoko-Stil
Lot-Nr. 258
Frankreich, Anf. 20. Jh. Holz, geschnitzt, stuckiert und vergoldet, graue rötlich geäderte Marmorplatten. Dekor von Rocaillen, Blüten und Blattwerk. Partiell best., Fassung tlw. leicht übergangen. H. 93 cm, Scheitelt. 50 cm.
Lot-Nr. 258