Jugendstil-Tischlampe
Muller Frères gegr. 1895
Lot-Nr. 275
Ergebnis : 900 €
Lunéville, um 1925. Farbloser Glasschirm, außen mattiert, innen mit weißen Pulvereinschmelzungen sowie mattiert, schmiedeeisenes Gestell mit braun grünlicher Patina. Am Schirm sign. "Muller Frères Lunéville" (blank geätzt). Elektrifiziert. Min. rep. H. 47 cm.
Muller Frères: Jugendstil-Tischlampe
Muller Frères gegr. 1895
Jugendstil-Tischlampe
Lot-Nr. 275
Ergebnis : 900 €