Katze

Moritz Müller (München 1841 - München 1899)

Katze

Lot-Nr. 37

Öl/Karton, 14 x 19 cm, l. o. sign. M. Müller jun. München. - Deutscher Jagd- u. Tiermaler, war Schüler von W. v. Kaulbach. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker.

Moritz Müller: Katze

Katze

Lot-Nr. 37

Katze
Katze