Arita-Teller mit reliefierter Gartenszene
Lot-Nr. 867
Japan, 18. Jh. (Edo-Zeit 1603-1868). Porzellan mit Blaumalerei. Im Spiegel fein geprägtes Relief mit 2 Figuren in einem Garten. Bez. mit chinesischen Schriftzeichen. Die gewellte Fahne mit blauer Bordüre. Fuku-Marke. Min. Chip am Rand. Dm. 21,5 cm.
Lot-Nr. 867