Ovaler Ausziehtisch
Lot-Nr. 264
Frankreich, Ende 19. Jh. Amboniamaser, furniert und mit vergoldeten Messing-Sabots, Einlegeplatten massiv und unfurniert, zusätzlich 2 integrierte Beinstützen. H. 73 cm, B. 130 cm, L. 140 cm, max. ausziehbar mit 3 Platten à 49,5 cm auf eine Gesamtlänge von 229 cm. 1 zusätzliche kl. Einlegeplatte B. 25 cm. Kl. Furnierfehlstellen, 1 Platte mit fehlender Leiste.
Ovaler Ausziehtisch
Ovaler Ausziehtisch
Lot-Nr. 264