Große Figur "Amor mit Rose"
Lot-Nr. 473
KPM/Berlin, um 1900. Große und polychrom staffierte Standfigur eines lächelnden Amors auf ovalem Sockel. In seiner ausgestreckte rechten Hand eine Rose, mit der Linken seinen Köcher haltend. Die charakteristischen Attribute Pfeil und Bogen zu seinen Füßen (min. best.). Zepter- und rote Reichsapfelmarke, Pressstempel "WM 3453". H. 39,5 cm.
Große Figur "Amor mit Rose"
Große Figur "Amor mit Rose"
Lot-Nr. 473