Figurengruppe "Die Trauer um das tote Lamm"
Lot-Nr. 523
Bock-Wallendorf/Thüringen, Anf. 20. Jh. Polychrom staffierte Gruppe mit Schäfer und Schäferin. Manufakturmarke. Nach einem Hoechster Entwurf von Johann Peter Melchior (um 1790). H. 15,5 cm.
Lot-Nr. 523