Prächtige Kuh
Eugène Verboeckhoven (Warneton 1799 - Brüssel 1881)
Lot-Nr. 38
Aquarell, 18 x 25 cm, verso bez. "Eugene Verboeckhoven fecit", unter Glas gerahmt. - Bedeutender flämischer Tier- u. Landschaftsmaler, Schüler von A. Voituron u. B.P. Ommeganck. - Mus.: Amsterdam, New York, Chicago, München, Berlin u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Eugène Verboeckhoven: Prächtige Kuh
Prächtige Kuh
Lot-Nr. 38