Der Überfall
Friedrich Sommer (Lübeck 1830 - Schwartau 1867)
Lot-Nr. 41
Öl/Lw./Holz, 38 x 57 cm, l. u. sign. F. Sommer, min. Craquelé. - Deutscher Landschafts- u. Figurenmaler, studierte 1860-63 an der Akademie Düsseldorf bei P. Weber, 1864/65 lebte er in Rom. - Mus.: Lübeck. - Lit.: Thieme-Becker.
Friedrich Sommer: Der Überfall
Der Überfall
Lot-Nr. 41