Enghalskrug mit Pfauen-Dekor

Enghalskrug mit Pfauen-Dekor

Lot-Nr. 677

Deutsch, Anf. 20. Jh. Fayence, hell-rötlicher Scherben, glasiert, mit Blaumalerei. Deckel und Standring aus Zinn. Henkel best. H. 31 cm.

Enghalskrug mit Pfauen-Dekor

Enghalskrug mit Pfauen-Dekor

Lot-Nr. 677

Enghalskrug mit Pfauen-Dekor
Enghalskrug mit Pfauen-Dekor