Auktionen →  Kunstauktion Februar 2012 →  Februar 2012 →  Wilkens & Söhne: Speisebesteck "Chippendale" für 12 Personen

Wilkens & Söhne: Speisebesteck "Chippendale" für 12 Personen

Wilkens & Söhne gegr. 1810 in Bremen

Speisebesteck "Chippendale" für 12 Personen

Lot-Nr. 730 | Erlös: 2.000,00 €

Deutsch, 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ. 67-tlg.: 12 Speisemesser (L. 24,5 cm), 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Kuchengabeln, 12 Teelöffel, Fischheber, gr. und kl. Kelle, gr. Vorlegemesser, gr. Vorlegelöffel, 2 kl. Vorlegelöffel. Gebrauchsspuren. Gew. zus. ohne Messer ca. 2900 g.