Barockes Feldlager am Fluß

Henry Andrews (London 1796 - London 1868)

Barockes Feldlager am Fluß

Lot-Nr. 35

Öl/Lw., 70,5 x 91,5 cm, r. u. sign. H. Andrews f, etw. rest., doubl. - Englischer Landschaftsmaler, stellte ab 1830 in der Royal Academy aus. - Mus.: Glasgow. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Henry Andrews: Barockes Feldlager am Fluß

Barockes Feldlager am Fluß

Lot-Nr. 35

Barockes Feldlager am Fluß
Barockes Feldlager am Fluß