Die S.S. Malines auf der Fahrt in einen belgischen Hafen

A. J. Jansen Antwerpen, 19./ 20. Jh.

Lot-Nr. 155

Öl/Lw., 38 x 56 cm, r. u. sign. A.J. Jansen, bez. Antwerp u. dat. 28, kl. Farbabspl. - Die Malines spielte eine bedeutende Rolle bei der Evakuierung alliierter Truppen aus Dünkirchen 1940.

A. J. Jansen: Die S.S. Malines auf der Fahrt in einen belgischen Hafen

Lot-Nr. 155