Herbstliche Auenlandschaft

Willy Herrmann (Spandau 1895 - Gatow 1963)

Herbstliche Auenlandschaft

Lot-Nr. 70

Öl/Lw., 50,5 x 70,5 cm, l. u. sign. Willy Herrmann, min. Craquelé. - Deutscher Maler u. Radierer, fand seine Motive in Berlin u. an der Havel. - Lit.: Vollmer u.a.

Willy Herrmann: Herbstliche Auenlandschaft

Herbstliche Auenlandschaft

Lot-Nr. 70

Herbstliche Auenlandschaft
Herbstliche Auenlandschaft