Herbstliche Auenlandschaft
Willy Herrmann (Spandau 1895 - Gatow 1963)
Lot-Nr. 70
Öl/Lw., 50,5 x 70,5 cm, l. u. sign. Willy Herrmann, min. Craquelé. - Deutscher Maler u. Radierer, fand seine Motive in Berlin u. an der Havel. - Lit.: Vollmer u.a.
Willy Herrmann: Herbstliche Auenlandschaft
Herbstliche Auenlandschaft
Lot-Nr. 70