Smaragd-Brillant-Ring

Smaragd-Brillant-Ring

Lot-Nr. 415

14 kt. WG. Moderner Reif mit 1 ovalen, facettiert geschliffenen Smaragd von ca. 4,10 ct. (13,1 x 8,8 mm), gerahmt von insges. 6 kl. Brill. (2 im Altschliff) zus. ca. 0,45 ct. vvsi-si. (1 Stein mit sehr kl. Ausbruch). Weite 51/52, Gew. ca. 9,5 g.

Smaragd-Brillant-Ring

Smaragd-Brillant-Ring

Lot-Nr. 415

Smaragd-Brillant-Ring
Smaragd-Brillant-Ring