Biedermeier-Aufsatzsekretär
Lot-Nr. 262
Deutsch, 19. Jh. Birke furniert und mit ebonisierten Akzenten. Der 2-tlg. Aufbau mit flankierenden, eingestellten Säulen. Das Kommodenunterteil mit insg. 3 Schüben und Schreibklappe, dahinter Kabinett von architektonisch gerahmtem Mittelfach vor spiegelverglaster Rückwand, umgeben von 9 kl. Schüben. Der getreppte Aufsatz mit mittiger Tür und 2 kl. Schüben. Min. Furnierfehlstellen, rest., Erg., H. 200 cm, B. 112 cm, T. 63 cm.
Biedermeier-Aufsatzsekretär
Biedermeier-Aufsatzsekretär
Lot-Nr. 262