Birnenkrug mit Blumenmalerei

Birnenkrug mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 592

Hanau, Mitte 18. Jh. Fayence, rötlicher Scherben, glasiert, mit Blaumalerei, Zinn-Montierung. Lippenrand rest. H. 17,5 cm.

Birnenkrug mit Blumenmalerei

Birnenkrug mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 592

Birnenkrug mit Blumenmalerei
Birnenkrug mit Blumenmalerei