Birnenkrug mit Blumenmalerei
Lot-Nr. 592
Hanau, Mitte 18. Jh. Fayence, rötlicher Scherben, glasiert, mit Blaumalerei, Zinn-Montierung. Lippenrand rest. H. 17,5 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Birnenkrug mit Blumenmalerei
Lot-Nr. 592