Becher mit feiner Landschaftsmalerei

Lot-Nr. 501

Nymphenburg, Mitte 19. Jh. Goldgerahmte Reserve mit Stadt in einer Flußlandschaft. Eingepr. Manufakturmarke, in Schwarz 1839 u. 1855. H. 12,5 cm.

Lot-Nr. 501