Frauenakt in der Galerie
Carlo Cazals (Hamburg-Altona 1948), eigentlich Udo Klein
Lot-Nr. 203
Mischtechnik/Holz, 128 x 91 cm, r. u. sign. u. dat. Cazals 98. - Aus Altona gebürtiger Maler u. Sänger, lebt u. arbeitet heute in Mecklenburg, seine expressiven, in kraftvollen Farben gehaltenen Gemälde changieren zwischen Figuration u. Abstraktion.
Carlo Cazals: Frauenakt in der Galerie
Frauenakt in der Galerie
Lot-Nr. 203