Seltene, barocke Hängevitrine

Seltene, barocke Hängevitrine

Lot-Nr. 235

Norddeutsch, Mitte 18. Jh. Nußholz furniert und tlw. massiv, mit vergoldeten Messing-Beschlägen. Eine sog. Buddelei auf 4 gedrückten Kugelfüssen, in der Sockelzone mit 1 Schub. Darauf der 2-türige, 3-seitig verglaste Corpus mit abschließendem Rundbogengiebel. Innen 2 geschweifte Regalböden. Altersspuren. H. 72 cm, B. 88 cm, T. 24,5 cm.

Seltene, barocke Hängevitrine

Seltene, barocke Hängevitrine

Lot-Nr. 235

Seltene, barocke Hängevitrine
Seltene, barocke Hängevitrine