Jugendstil-Fischbesteck für 6 Personen

Franz Bahner tätig in Düsseldorf

Lot-Nr. 590

Ergebnis : 600 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", Ausführung: Vereinigte Silberwarenfabriken Düsseldorf. Entwurf um 1900. Modellnr. 3000. 14-tlg.: 6 Fischmesser (L. 22 cm), 6 Gabeln, 2-tlgs. Vorlegebesteck. Monogr. "S". Tlw. Restvergoldung. Gew. zus. ca. 760 g.

Franz Bahner: Jugendstil-Fischbesteck für 6 Personen

Lot-Nr. 590

Ergebnis : 600 €