Fischer bei der Lektüre
Alfred Pierre Joseph Jeanmougin (Lure vor 1884 - vor 1925)
Lot-Nr. 45
Öl/Lw., 81,5 x 65,5 cm, l. u. sign. u. dat. A. Jeanmougin 1860, etw. rest., doubl. - Landschafts- u. Figurenmaler, Schüler von Gérome u. Petitjean, stellte seit 1884 im Salon der Société des Artistes français aus. - Mus.: Gray, Chartres. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Alfred Pierre Joseph Jeanmougin: Fischer bei der Lektüre
Fischer bei der Lektüre
Lot-Nr. 45