Die gerissene Saite
Licinio Barzanti (Forlì 1857 - Como 1944)
Lot-Nr. 46
Öl/Lw., 36,5 x 49 cm, r. u. sign. L. Barzanti, rest. - Das vorliegende Gemälde gehört zu den selten Figurenbildern des Künstlers. - Landschafts-, Blumen- u. Figurenmaler, studierte an der Akademie Florenz. - Lit.: Saur.
Licinio Barzanti: Die gerissene Saite
Die gerissene Saite
Lot-Nr. 46