Louis-Seize-Spiegel

Louis-Seize-Spiegel

Lot-Nr. 230

Ergebnis : 1.500 €

Um 1800. Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Rahmung mit umlaufendem Blattwellen- und Perlfries. Durchbrochen geschnitzte Bekönung einer Blumenvase, flankiert von Rosetten und Blattwerk. Verso holzverschalt. Kl. Rest. und Spiegelglas mit kl. Sprung. H. 90 cm, B. 48 cm.

Louis-Seize-Spiegel

Louis-Seize-Spiegel

Lot-Nr. 230

Ergebnis : 1.500 €

Louis-Seize-Spiegel
Louis-Seize-Spiegel