Stehender Buddha
Lot-Nr. 622
Siam, Ayutthaya-Periode, 15./16. Jh. Bronze, grün-braune Patina, mit Resten von Vergoldung. Darstellung als Streitschlichter in der Geste des Abhaya Mudra. Flamme fehlt. H. 34,5 cm (o. Holzsockel).
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Stehender Buddha
Lot-Nr. 622