Stehender Buddha

Stehender Buddha

Lot-Nr. 622

Siam, Ayutthaya-Periode, 15./16. Jh. Bronze, grün-braune Patina, mit Resten von Vergoldung. Darstellung als Streitschlichter in der Geste des Abhaya Mudra. Flamme fehlt. H. 34,5 cm (o. Holzsockel).

Stehender Buddha

Stehender Buddha

Lot-Nr. 622

Stehender Buddha
Stehender Buddha