Rituelles Weingefäß Gu
Lot-Nr. 613
China, 19. Jh. o. früher (Qing-Dynastie 1644-1911). Bronze, braune Patina. Corpus mit abstrahiertem Ornamental-Dekor und Kartuschen mit Päonien- und Chrysanthemenblüten. H. 22,5 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Rituelles Weingefäß Gu
Lot-Nr. 613