Rituelles Weingefäß Gu

Rituelles Weingefäß Gu

Lot-Nr. 613

China, 19. Jh. o. früher (Qing-Dynastie 1644-1911). Bronze, braune Patina. Corpus mit abstrahiertem Ornamental-Dekor und Kartuschen mit Päonien- und Chrysanthemenblüten. H. 22,5 cm.

Rituelles Weingefäß Gu

Rituelles Weingefäß Gu

Lot-Nr. 613

Rituelles Weingefäß Gu
Rituelles Weingefäß Gu