Kleine Cloisonné-Vase mit Blumen-Dekor
Lot-Nr. 770
China, 18. Jh. (Qianlong-Periode 1735-1796). Kupfer, emailiert und tlw. vergoldet. Auf türkisem Grund umlaufend verziert mit Blumenranken. Schulter mit orangegrundiger Borte. H. 12,5 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 770