Kleine Cloisonné-Vase mit Blumen-Dekor

Lot-Nr. 770

China, 18. Jh. (Qianlong-Periode 1735-1796). Kupfer, emailiert und tlw. vergoldet. Auf türkisem Grund umlaufend verziert mit Blumenranken. Schulter mit orangegrundiger Borte. H. 12,5 cm.

Lot-Nr. 770