Große Famille-Rose Platte
Lot-Nr. 642
Japan, 19. Jh. (Edo-Zeit 1603-1868). Porzellan, polychromer Schmelzfarben-Dekor und Goldstaffierung. Spiegel mit Gelehrtem in einem Garten, in den Reserven des Oktogons Vogel- und Schmetterlingsmotive, rückseitig Floral-Dekor in Unterglasurblau. Gemarkt. Min. Chips. Dm. 46,5 cm.
Große Famille-Rose Platte
Große Famille-Rose Platte
Lot-Nr. 642