Song-Schale

Song-Schale

Lot-Nr. 630

China, 13. Jh. (Song-Dynastie 960-1279). Steinzeug, fein craquelierte, seladonfarbene Glasur mit drei bläulich-violetten Einsprengseln auf der Außenwandung, Innenwandung mit Partialglasur. H. 5,5 cm, Dm. 11 cm.

Song-Schale

Song-Schale

Lot-Nr. 630

Song-Schale
Song-Schale