Bronze-Schale mit Wellen-Dekor

Lot-Nr. 616

China, 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Bronze, patiniert. Corpus und Boden mit umlaufendem Dekor von Wellen und Muscheln. Gemarkt. H. 8 cm, Dm. 18 cm.

Lot-Nr. 616