Empire-Spiegel mit Bronze-Applikation
Lot-Nr. 285
Norddeutsch, Anf. 19. Jh. Mahagoni, furniert und mit vergoldeter Bronze-Applikation. Spiegel in gekehlter Rahmung, im Oberteil mit Rundbogenfeld und antikisierender Figurenszenerie. Kl. Furnierfehlstellen. H. 177 cm, B. 72 cm.
Lot-Nr. 285