Senufo-Maske mit Vogelaufsatz

Senufo-Maske mit Vogelaufsatz

Lot-Nr. 738

Westafrika, 1. Hälfte 20. Jh. Holz, geschitzt mit Resten farbiger Fassung. Ehemals im Ritus verwendet. Kl. Gebrauchsspuren. L. 35 cm.

Senufo-Maske mit Vogelaufsatz

Senufo-Maske mit Vogelaufsatz

Lot-Nr. 738

Senufo-Maske mit Vogelaufsatz
Senufo-Maske mit Vogelaufsatz