Makonde-Körpermaske

Makonde-Körpermaske

Lot-Nr. 740

Tansania, 20. Jh. Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Bauch und Brüste gerahmt von einer Schlange. Min. Gebrauchsspuren. H. 65 cm, B. 30 cm.

Makonde-Körpermaske

Makonde-Körpermaske

Lot-Nr. 740

Makonde-Körpermaske
Makonde-Körpermaske