Große Jardinière

Körner & Proll gegr. 1845 in Berlin

Große Jardinière

Lot-Nr. 617

Ergebnis : 1.900 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ., sowie gest. "Mudra & Stiller". Durchbrochene Wandung mit umlaufender Rosengirlande sowie mittigem Medaillon mit krönender Schleife. Messingeinsatz. Voderseitig mit ligiertem Monogr. TH. Altersspuren. H. 20 cm, B. 52 cm, T. 25,5 cm, Gew. ohne Einsatz ca. 1240 g.

Körner & Proll: Große Jardinière

Große Jardinière

Lot-Nr. 617

Ergebnis : 1.900 €

Große Jardinière
Große Jardinière