Junge Dame bei der Handarbeit

Anton Ebert (Kladrau/Böhmen 1845 - Wien 1896)

Junge Dame bei der Handarbeit

Lot-Nr. 46

Öl/Holz, 42 x 34 cm, l. u. sign. A. Ebert Wien. - Österreichischer Portrait-, Historien- u. Landschaftsmaler, Studium an der Prager Kunstakademie sowie Schüler von F.G. Waldmüller in Wien. - Mus.: Wien, Prag (Rudolfinum), Moskau, Mainz u.a. - Lit: Boetticher, Thieme-Becker u.a.

Anton Ebert: Junge Dame bei der Handarbeit

Junge Dame bei der Handarbeit

Lot-Nr. 46

Junge Dame bei der Handarbeit
Junge Dame bei der Handarbeit